English 官方微信
微信公眾號
网信快3app-网信快3欢迎您
  1. 當前位置:
  2. 首頁» 研究所概況» 歷任所領導

歷任所領導

劉 東 升

  劉東升,男,1922年出生,山西省黎城縣人。1938年7月加入中國共產黨,1938年8月參加革命工作。

  劉東升1938年8月至1940年1月任山西省黎城縣西下莊小學教員、1940年10月至1947年4月先后任黎城縣縣委秘書、組織部干事、縣委委員;1947年5月至1953年4月任河南省封邱縣委組織部部長、縣委副書記、書記;1953年5月至1954年8月任濮陽地委委員兼組織部副部長、部長;1954年9月至1958年2月任安陽地委委員兼組織部部長、地委常委、地委副書記;1958年3月至1958年12月任新鄉地委副書記、書記處書記;1959年1月至1966年9月任安陽市委書記;1975年5月至1980年7月任安陽地區白條河農場革委會副主任、主任、黨的核心小組組長;1980年8月至1984年8月任中國農科院棉花研究所所長、黨委書記;1984年8月以后任安陽市人大副主任、人大黨組副書記等職務。